В Тюмени в настоящий момент действует карантин по бешенству в 17 населенных пунктах в разных районах. Об этом на сайте сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
«В 17 населенных пунктах Тюменской области установлены ограничительные мероприятия в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Ограничения установлены в Тюменском, Юргинском, Казанском, Нижнетавдинском районах», — говорится в сообщении.
Известно, что с января 2024 года ветеринары зарегистрировали 18 случаев бешенства у диких и домашних животных. Это лисицы, енотовидные и домашние собаки, крупный рогатый скот. В зонах, где есть угроза распространения бешенства, ветеринарная служба региона проводит иммунизацию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени в настоящий момент действует карантин по бешенству в 17 населенных пунктах в разных районах. Об этом на сайте сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. «В 17 населенных пунктах Тюменской области установлены ограничительные мероприятия в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Ограничения установлены в Тюменском, Юргинском, Казанском, Нижнетавдинском районах», — говорится в сообщении. Известно, что с января 2024 года ветеринары зарегистрировали 18 случаев бешенства у диких и домашних животных. Это лисицы, енотовидные и домашние собаки, крупный рогатый скот. В зонах, где есть угроза распространения бешенства, ветеринарная служба региона проводит иммунизацию.