В законодательном собрании Ямала приняли законопроект о запрете иностранным агентам становится участниками выборов. Об этом сообщили в официальном telegram-канале заксобрания ЯНАО.
«Кроме того, законопроектом уточняется порядок погашения бюллетеней, перечень оснований для проведения факта закрытия кандидатом счетов в иностранных банках. Устанавливается запрет вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, причастных к экстремистской или террористической организации», — говорится в сообщении.
В ходе заседания был также принят проект закона о запрете присутствия на выборах иностранных наблюдателей — теперь они могут участвовать только в выборах федерального уровня. Подобные изменения связаны с приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным — соответствующий федеральный закон был принят 15 мая 2024 года.
Ближайшие выборы пройдут на Ямале в сентябре 2024 года. Жителям предстоит определить тех, кто будет представлять их интересы в городских думах Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, а также в Тюменской областной думе. Ранее URA.RU сообщало об итогах предварительного голосования «Единой России» в ЯНАО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В законодательном собрании Ямала приняли законопроект о запрете иностранным агентам становится участниками выборов. Об этом сообщили в официальном telegram-канале заксобрания ЯНАО. «Кроме того, законопроектом уточняется порядок погашения бюллетеней, перечень оснований для проведения факта закрытия кандидатом счетов в иностранных банках. Устанавливается запрет вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, причастных к экстремистской или террористической организации», — говорится в сообщении. В ходе заседания был также принят проект закона о запрете присутствия на выборах иностранных наблюдателей — теперь они могут участвовать только в выборах федерального уровня. Подобные изменения связаны с приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным — соответствующий федеральный закон был принят 15 мая 2024 года. Ближайшие выборы пройдут на Ямале в сентябре 2024 года. Жителям предстоит определить тех, кто будет представлять их интересы в городских думах Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, а также в Тюменской областной думе. Ранее URA.RU сообщало об итогах предварительного голосования «Единой России» в ЯНАО.