В Курганской области запрет на посещение лесов продлили до 21 июня. Из-за этого желающие не смогут отправиться за ранними грибами в лес. Информация о запрете размещена на портале правовой информации.
«В период с 1 июня 2024 года по 21 июня 2024 года (21 день) ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств», — указано в приказе областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. На землях лесного фонда в этот период запрещено также выполнять все виды работ.
Запрет не распространяется на 11 категорий. К ним относятся арендаторы леса, полицейские и должностные лица, которые следят за лесом. Запрет на посещение лесов действует в регионе с 28 апреля. Нарушителям грозят штрафы в размере от 15 до 50 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области запрет на посещение лесов продлили до 21 июня. Из-за этого желающие не смогут отправиться за ранними грибами в лес. Информация о запрете размещена на портале правовой информации. «В период с 1 июня 2024 года по 21 июня 2024 года (21 день) ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств», — указано в приказе областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. На землях лесного фонда в этот период запрещено также выполнять все виды работ. Запрет не распространяется на 11 категорий. К ним относятся арендаторы леса, полицейские и должностные лица, которые следят за лесом. Запрет на посещение лесов действует в регионе с 28 апреля. Нарушителям грозят штрафы в размере от 15 до 50 тысяч рублей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Педсовет
40
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
мы уже ждем устойчивого покрова снегом.
Татьяна Климова
1
48
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ради безопасности можно и потерпеть. Тем более, какие грибы в начале лета после холодного мая?
Валя П.
3
42
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ничего страшного, зато без трагических и ужасных пожаров обойдемся
Борис Иваныч
2
41
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Если нужно - значит нужно. Многие помнят майские пожары и их бедственные последствия. Хватит. Можно и без грибов прожить. Их и так не будет - весь май морозы стояли.