Желающие отведать уху на курганском гастрофестивале устроили километровую пробку. Фото

Вереница из машин выстроилась на подъезде к месту проведения фестиваля
Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
На подъезде к месту проведения гастрономического фестиваля «Вкусы Кургана» образовалась пробка в два километра. Об этом рассказал побывавший на месте событий корреспондент URA.RU. Организаторы праздника планируют сварить 2500 литров ухи и провести дегустацию.
«Пробка перед гастрофестивалем растянулась примерно на два километра. Машины стоят по обе стороны дороги. Люди идут к месту проведения пешком. Сотрудники ГИБДД разрешили гостям парковаться в поле», — пояснил корреспондент агентства.
Фестиваль «Вкусы Кургана» на озере Ачикуль в Белозерском округе обещает стать одним из самых значимых мероприятий для региона. Благодаря этому событию у людей повилась возможность не только насладиться блюдами местной кухни, но и поучаствовать в установлении кулинарного рекорда.

Гости праздника паркуются на поле, чтобы принять участие в дегустации ухи
Фото: Татьяна Андреева © URA.RU
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!