Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

На Украине сообщили о гибели около 45 уклонистов при побеге из страны

02 июня 2024 в 02:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На Украине участились случаи гибели уклонистов

На Украине участились случаи гибели уклонистов

Фото: Официальный сайт президента Украины

Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины сообщило о гибели около 45 человек, пытавшихся избежать мобилизации, во время попыток нелегально пересечь границу страны через природные преграды. Информация о происшествиях опубликована на официальной странице управления в социальной сети Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По данным пресс-службы, пограничники «насчитали уже почти 45 человек, погибших при попытках преодолеть естественные препятствия». В управлении подчеркнули, что это лишь подтвержденные случаи, и предполагают, что общее количество погибших может быть больше.

Пресс-служба также сообщает, что в течение мая было обнаружено 10 тел в реке Тиса, погибших при попытке переплыть границу. Граждан предупреждают о возросшей опасности в приграничной зоне, связанной не только с природными условиями, но и с увеличением числа диких зверей, включая медведей.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Александр
    02 июня 2024 18:56
    Украинских военкомов нужно пустить дежурить не у храмов, а у МГУ и др. Заведений, что бы отлавливали таких итрожопых, как Гулько и друзей наших предателей
  • Гость
    02 июня 2024 13:45
    Не туда путь выбрали, надо было на восток, хоть живы бы остались.
  • юрий
    02 июня 2024 12:27
    Ах , пожалеть их , что ли ? А как скакали , как скакали на Майдане . рыгали от счастья за американские печенюшки !
  • Погибшие на их совести
    02 июня 2024 08:08
    А кто будет отвечать за гибель этих несчастных людей, которых убийственный нацистский украинский режим поставил в такие невыносимые условия жизни....?
Следующий материал