Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Мэр Екатеринбурга отреагировал на захват сквера в центре города

02 июня 2024 в 18:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Алексей Орлов заявил, что администрация не допустит незаконную застройку

Алексей Орлов заявил, что администрация не допустит незаконную застройку

Фото: Илья Московец © URA.RU

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что администрация города продолжит в суде отстаивать сквер за Домом Малахова (на улице Луначарского, 173А), вокруг которого начали возводить забор. Эту территорию, которую юристы арендуют у мэрии, застраивать запрещено, однако компания «ЮК Барристер» не согласна с данным решением.

«Земля относится к категории ТОП-1 (территория общего пользования — прим. URA.RU). Это значит, что возводить там капитальные объекты запрещено законом. По Генплану эта зона — зелёная, ни при каких обстоятельствах она не должна превратиться в строительную площадку», — написал Алексей Орлов в своем telegram-канале.

Предложение об изменении зонирования земель администрация не приняла, после чего компания обратилась в суд, где проиграла дело еще в конце апреля, однако позже подала апелляцию. «Впереди новые разбирательства. Верим, что судебные инстанции будут на нашей стороне. Незаконную застройку недопустим. Будем действовать твёрдо при решении этого вопроса!» — подчеркнул мэр Екатеринбурга.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал