Лавров высказался о появлении французских наемников в зоне СВО

Французские наемники на Украине становятся законной целью для россиян, заявил Сергей Лавров
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал появление французских наемников на Украине. Он подчеркнул, что в таком случае они являются полноценными законными целями для российских военных.
"Есть основания полагать, что они [наемники] уже работают там [на Украине]. Они являются законной целью для российских военных", — подчеркнул Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференция главы МИД РФ и министра Республики Конго Жан-Клода Гакоссо. Трансляция мероприятия проводится на youtube-канале российского ведомства.
Ранее на Украине неоднократно отмечалось появление иностранных наемников, в том числе и из Франции. Накануне российские солдаты даже захватили одного из них в плен, под Харьковым.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.