Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

На челябинском комбинате из творога жирностью 0,1% получали 9%

11 июня 2024 в 09:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Молочный комбинат делал творог из трудно прослеживаемого сырья

Молочный комбинат делал творог из трудно прослеживаемого сырья

Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

На крупном молочном комбинате в Челябинской области из творога жирностью 0,1% получали продукцию жирностью 5% и даже 9%. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в производстве нарушена прослеживаемость сырья.

«При проверке крупного молочного комбината было установлено, что объемы произведенной продукции не соответствуют действительности. Из 914 кг творога жирностью 0,1% была выработана продукция более высокой жирностью. Ситуация свидетельствует о нарушении прослеживаемости сырья», — говорится в сообщении пресс-службы.

Нарушения касались объемов сырья и концентрации молочного жира в готовой продукции. Часть произведенного с нарушением прослеживаемости творога жирностью 5% была реализована в 50 социальных объектов. Остальная продукция реализована через торговую сеть.

Продолжение после рекламы

За нарушения молочный комбинат получил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Россельхознадзор приостановил регистрацию уполномоченного лица предприятия в информационных системах ведомства.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал