Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Криминал

Мошенники наживаются на фиктивных объявлениях об аренде квартир в ЯНАО

13 июня 2024 в 10:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Объявления размещены частными лицами в виде ссылок с фотографиями сдаваемых квартир

Объявления размещены частными лицами в виде ссылок с фотографиями сдаваемых квартир

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Салехарде (ЯНАО) мошенники наживаются на фиктивных объявлениях об аренде жилья с неоправданно заниженной стоимостью. Городская прокуратура уже заблокировала 30 сайтов с подобными объявлениями, сообщает надзорное ведомство.

«Прокуратура Салехарда по результатам мониторинга сети Интернет установила 30 страниц сайтов с объявлениями о сдаче в аренду квартир с заниженной стоимостью. Объявления размещены частными лицами в виде ссылок с фотографиями сдаваемых квартир и указанными абонентскими номерами для связи», — сообщает источник в Telegram.

Проверяя абонентские номера по базе преступлений в сфере дистанционного мошенничества, прокуроры обнаружили совпадения с объявлениями, фигурирующими в материалах уголовных дел и доследственных проверок по фактам мошенничества. Суд вынес решение о блокировке вредоносных страниц.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что в закрытых чатах вахтовиков, которые участвуют в подрядах, в том числе на Ямале, стали появляться сообщения мошеннического характера. Симпатичные девушки предлагают поучаствовать в розыгрыше крупных сумм.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал