Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Выборы

«Единая Россия» подделала подпись пермячки, чтобы помешать ей стать депутатом

13 июня 2024 в 17:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
К истории с подделкой подписи о вступлении в ЕР подключатся силовики

К истории с подделкой подписи о вступлении в ЕР подключатся силовики

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Кандидат в депутаты Оханской думы Ольга Еловикова в суде доказала, что местная «Единая Россия» подделала ее подпись о вступлении в партию. Это показали результаты экспертизы, которая проходила в рамках заседания Нытвенского районного суда, куда Еловикова обратилась с иском после отказа в регистрации. Она хотела стать депутатом от «Новых людей», но ей из-за членства в ЕР у нее это не получилось. Об этом Еловикова сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Длительные судебные процессы (с сентября 2023года по 10 июня 2024), которые затягивались по непонятным мне причинам, наконец-то подошли к логическому завершению. На последнем судебном заседании были представлены результаты экспертизы, которая выявила подделку моих подписей на местном уровне Оханского городского округа. Суд обязал незамедлительно убрать все записи и документы из базы данных политической партии „Единой России“ на всех уровнях», — говорит Еловикова.

ТИК отказал ей в регистрации на основании обращения секретаря оханского отделения ЕР, главы округа Дмитрия Байдина. Именно он предоставил ТИК информацию о ее членстве в партии. Это стало основанием для отказа. Источник в территории рассказывает, что Еловикова о своей принадлежности к ЕР узнала только в избиркоме. И неприятно удивилась. А поскольку она никакого отношения к партии не имела, то обратилась в суд. «Вопрос остается открытым, кто фальсифицировал мои подписи и воспользовался моими личными персональными данными на уровне Оханского отделения партии „Единая Россия“?» — недоумевает Еловикова.

Продолжение после рекламы

По данным URA.RU, решение суда будет передано силовикам для дальнейшей проверки. И выяснения, кто именно фальсифицировал подпись. Дмитрий Байдин отказался от комментариев, сославшись на занятость.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал