Китайские инвесторы хотят открыть производство дронов в Кургане. Инсайд

Сборку БПЛА планируют запустить на одном из индустриальных парков
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Инвесторы из Китая рассматривают возможность создания на территории Кургана производства беспилотных летательных аппаратов. В качестве вероятной площадки под сборку дронов рассматривают индустриальные парки. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники, приближенные к региональным властям.
«У китайцев есть интерес к созданию производства по выпуску БПЛА гражданской, сельскохозяйственной и военной направленности. Рассматривают вариант сборки на одном из индустриальных парков Кургана. Пока посещают предприятия, знакомятся с производственными мощностями площадок», — рассказал инсайдер.
Китайские партнеры присматриваются как к уже построенным и запущенным индустриальным площадкам, так и к тем, которые еще находятся в процессе строительства. При этом источник уточнил, что бизнесмены пока не спешат вкладывать свои деньги в новое производство и тщательно обдумывают свои планы.
Ранее инсайдеры URA.RU отмечали, что неторопливость китайских инвесторов создавать крупные производства связана с тем, что они не видят в этом большой перспективы. По большей части они рассматривают Курганскую область как транзит, чтобы выходить на рынки соседних более богатых регионов.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валентина16 июня 2024 00:22Похоже китайцы тихим сапом заполоняют матушку Россию. Странно, а где свои толстосумы?
- Валентина15 июня 2024 19:38Дай бог! Может и Курган заживет богато...
- +15 всем14 июня 2024 20:02Большая разница производство и сборка.
- Да14 июня 2024 17:12Больше китайских дронов, военных и разных!
- Земляк14 июня 2024 16:15Вот это хорошее производство, дроны и бпла пригодятся как в военном плане, так и в гражданском. Если хорошая новость, то тут нечего добавить. А кто минусы ставит не понятно