Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

Власти будут править проект 100-метровой башни на месте долгостроя в Перми

14 июня 2024 в 15:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сам долгострой девелопер снесет

Сам долгострой девелопер снесет

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Проект строительства 100-метровой башни в Перми на месте долгостроя по ул. Толмачева, 3, пока находится в проработке. Как сообщил источник в градсовете региона, в процессе возможны коррективы.

«Проект находится только в процессе проработки. В любом случае, если что-то будет мешать, значит, подправим инвестора», — сообщил инсайдер.

Недострой, который сейчас находится на этом месте, по его словам, будет снесен. В пресс-службе краевого министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности подтвердили факт сноса. Там добавили, что пока готов только эскизный проект будущей башни. «Далее планируется разработка проектной и рабочей документации. После этого необходимо пройти комиссию по землепользованию и застройки», — отметили в ведомстве.

Продолжение после рекламы

Дом на Толмачева, 3 возводил признанный банкротам «Трест №14». Он построил шесть этажей и бросил проект. Долгострой выкупил японский девелопер Yunika. На днях компания представила членам градсовета проект строительства здесь 32-этажного дома.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал