В Кургане увеличат количество детских стоматологов

В Кургане станет больше детских стоматологов
Фото: Алиса Курганская © URA.RU
В департаменте здравоохранения Курганской области заявили, что после объединения детской стоматологической поликлиники и детской поликлиники вырастет число стоматологов. В медучреждения уже набираются новые специалисты. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.
«Приняты на работу два врача-стоматолога и зубной техник для изготовления съемных и несъемных ортодонтических аппаратов. В школе №7 выведен зубной врач для проведения осмотра детей и проведения лечения неосложненного кариеса на передвижной стоматологической аппаратуре. По мере комплектования кадрами планируется включить в эту программу другие крупные школы», — сообщили в депздраве региона.
Организованы дополнительные субботние смены для оказания плановой стоматологической помощи. Ожидается переезд для работы в сентябре двух врачей-стоматологов. Пять студентов получают образование на целевом обучении. В конце лета в стоматологическое отделение трудоустроятся пять медсестер.
Также в областном депздраве отметили, что с октября 2023 года по по май 2024 года было пролечено на 12% больше пациентов, чем за аналогичный период.
С октября 2023 по май 2024 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года пролечено на 12% больше пациентов. В текущем году ожидается трудоустройство 4 врачей-стоматологов, что поможет еще больше увеличить эту цифру. Впервые будет сформирована смета на капитальный ремонт стоматологического отделения. Ранее капитальный ремонт данного отделения не проводился. Главным врачом Курганской детской поликлиники будут и дальше приниматься меры по улучшению качества и повышению доступности оказания стоматологической помощи детям Курганской области.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Надежда17 июня 2024 05:53Ну объединили. Ни вы первые, ни последние. Оптимизация. Еще никто из таких монстр-организаций не был доволен результатом. Посмотрим, что через 5 лет останется
- Переросток16 июня 2024 11:46А что со взрослыми стоматологами ?
- Надежда15 июня 2024 20:38Интересно, а в Шевелевке знают, как у них сейчас все развивается после присоединения
- Владимир15 июня 2024 19:18Я не нашел в списке новых врачей-стоматологов. Одни зубные врачи. Талонов нет. Когда в поликлинике в 7 микрорайоне сможем лечить зубы детям. Ждем современное оборудование и высококлассных специалистов!
- Надежда15 июня 2024 18:55Это просто какая то сказка


