Сколько денег потеряют страны G7, если конфискуют активы россиян

Доходы от российских активов передадут Украине
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Если страны G7 конфискуют замороженные российские активы, то потеряют почти 83 миллиарда долларов — столько составили их инвестиции в экономику РФ. Подсчет провели РИА Новости на основе открытых данных.
«Согласно расчетам агентства, объем прямых инвестиций в российскую экономику членов G7 по итогам 2022 года (более поздних данных на текущий момент нет) составил 82,8 миллиарда долларов», — сообщает РИА Новости. Подсчет проводился по имеющимся открытым данным.
Накануне представители G7 заявили, что собираются передать украинским властям кредиты , но оплачиваться они будут из доходов от замороженных активов России. Общая сумма кредитов составит 50 миллиардов долларов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.