В Екатеринбурге стрелок с ружьем добровольно сдался в полицию. Фото

Мужчина воспользовался ружьем после хамства молодежи
Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
В Екатеринбурге 42-летний мужчина, устроивший ночную стрельбу из охотничьего ружья на улице Советской из-за шумной молодежи, которая ему нахамила после замечаний, добровольно сдался в полицию. Об этом URA.RU рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.
«Сыщики уголовного розыска ОП №3 оперативно установили личность гражданина, открывшего стрельбу во дворе многоэтажного жилого дома. Мужчина не стал играть с силовиками в „кошки-мышки“ и по их требованию сам явился с повинной в дежурную часть территориального ОВД», — сказал полковник Горелых.
Как оказалось, мужчина открыл стрельбу из-за молодых людей, которые громко отдыхали, а в ответ на замечания хамили и угрожали. После действий 42-летнего жильца неизвестные также начали стрелять. «К счастью, конфликтная ситуация закончилась без пострадавших. Двухстволку представители МВД изъяли и приобщили к проверочным материалам. Хулиганов ищут, их действиям также будет дана правовая оценка. По итогам разбирательства полиция примет обоснованное процессуальное решение», — пояснил руководитель пресс-службы свердловской полиции.

Силовики изъяли ружье екатеринбуржца
Фото: руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых

Мужчина сдался в в дежурную часть территориального ОВД
Фото: руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей18 июня 2024 03:24Где была полиция?
- вау18 июня 2024 00:30ну дурак! вроде взрослый человек а в голове- каша ! чуть что за ружье хватается!