Врип мэра Науменко объяснил, зачем над Курганом летает самолет. Видео

Курган с самолета опрыскивают от мошек и комаров
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Кургане с самолета распыляют средство, необходимое для обработки от мошек и комаров, появившихся в огромных количествах после паводка. Об этом рассказал врип главы города Антон Науменко.
«Мы приступаем к обработке поймы Тобола, находившейся в подтапливаемых территориях. Там скопилось большое количество комаров и мошек, продолжающих размножаться. Мы искали варианты, чтобы обезопасить жителей города от насекомых», — рассказал Науменко в видео, опубликованном в telegram-канале мэрии Кургана.
Сообщалось, что пойма реки Тобола будет обработана от мошек и комаров. Для этой цели будет применен препарат, безопасный для животных, людей и окружающей среды. Обработка займет пять дней, если для этого будет благоприятная погода.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Стас20 июня 2024 16:40Комарики, мошки, жучки-паучки, стрекозы, бабочки!!! Кто следующий???
- Зауралец20 июня 2024 11:41Уточните, пожалуйста, что это за препарат такой, который насекомых уничтожает, а для человека безвреден? Какой у него класс опасности?
- Вот как19 июня 2024 23:12Раньше насекомых дустом травили, оказался концерогеном.
- Власова Марина19 июня 2024 17:52Добрый день. А где можно оставить заявку потравить насекомых в Заозерном? У нас ужас, что творится.
- Питер Откапали19 июня 2024 15:04Не существует безопасных химических препаратов, всегда важна их концентрация