В США признали невиновной женщину, которая 43 года провела в тюрьме

Женщину отправили в тюрьму за убийство, которого она не совершала
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В США после 43 лет заключения признали невиновной психически больную женщину Сандру Хемме. Она была обвинена в убийстве библиотекаря, однако преступление совершил полицейский, сообщает The Guardian.
Сандра Хемме была приговорена к пожизненному заключению в 1980 году после того, как признала себя виновной в убийстве Патрисии Йешке. «Адвокаты обвиняемой утверждали, что полиция эксплуатировала психическое заболевание Хемме и заставляла ее давать ложные показания, пока она находилась под действием седативных препаратов», — отмечается в
14 июня окружной судья признал, что Хемме никак не связана с делом Йешке. Выяснилось, что настоящим убийцей был местный полицейский, который позже был осужден за другое преступление. Сейчас 63-летнюю Хемме должны освободить в течение 30 дней, если не будут предъявлены новые обвинения.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рай19 июня 2024 21:55Оставшуюся жизнь проживет как в раю,за столько лет тюрьмы будут миллионные компенсации
- неравнодушный19 июня 2024 19:05а у нас сколько невиновных по сфабрикованным делам сидит?
- АВМ19 июня 2024 18:51без ошибок только кошки родятся, а так тетя заработала себе пособие баксов пару тыс.
- Вот там сроки19 июня 2024 17:39А нас за убийство 7-8 лет, потом выходят и снова 2,3, и опять выходят, вечная колесница смерти..
- Че-каво19 июня 2024 17:39Демократия жеж впереди планетная и самый-самый неподкупный суд!))