Владелец «Жизньмарта» рассказал, кому выплатит миллион за отравление

Зайченко получил 300 обращений с требованиями выплатить компенсацию
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Основателю «Жизньмарта» Ивану Зайченко поступило более 300 обращений с требованиями выплатить компенсацию за отравления едой, но крупную выплату в миллион рублей получат только 12 екатеринбуржцев. Об этом URA.RU рассказал сам бизнесмен.
«Запросил справки от врачей с подтверждением диагноза. Получат по миллиону рублей 12 человек — их диагноз официально подтвердили», — сказал Зайченко.
По его словам, фейковых обращений было много. «После того поста в моем канале мы получили более 300 обращений. Быстро стало ясно, что многие из них могут оказаться фейковыми», — добавил предприниматель, отметив, что обязан предоставить помощь тем, кто реально пострадал.
Об отравлении стало известно 22 мая. Вирусы, по данным Роспотребнадзора, были выявлены у 18 человек. Владелец сети пообещал пострадавшим выплатить по миллиону. Правда, потом заявил, что анонс был ошибкой: якобы многие решили заразиться специально, чтобы получить компенсацию. Проверки продолжаются, а Зайченко ищет новых поставщиков. Подробнее о случившемся — в сюжете URA.RU.
Материал из сюжета:
Уральцы массово отравились продукцией «Жизньмарта»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Станиславский21 июня 2024 16:23Не любим ЖМ и не ходим в него, готовим сами - нашла религия позволяет)))
- Евгений21 июня 2024 07:29Да сказал бы по 100 тысяч и не пришлось бы столько платить. Может и большим людям смог бы заплатить. 100 тысяч тоже деньги
- Б20 июня 2024 20:42Странно, Роспотребнадзор вирусы выявил у 18 человек, а компенсацию получат только 12. А остальные что, рожей не вышли?
- обжора20 июня 2024 17:53Кто крайний за муллионом?
- Югра20 июня 2024 17:35Да, а борща сварить, картошечку пожарить с лучком и капустой, ну на худой конец кильку с картохой да под 50.....