«Дочки» «Роснефти» стали лидерами по числу аварий с разливом нефти в ХМАО

В ХМАО произошло 400 разливов нефти и нефтепродуктов за 2024 год
Фото: Читатель URA.RU © URA.RU
Дочерние общества «Роснефти», которые работают в ХМАО, лидируют по количеству аварий с разливом нефтепродуктов. По данным Природнадзора ХМАО, больше 90% инцидентов на трубопроводах в 2024 году произошло на месторождениях нефтяной компании.
«С января по март 2024 года в ХМАО произошел 481 инцидент с разливом нефти, нефтепродуктов, газового конденсата или подтоварной воды. В дочерних обществах „Роснефти“ — 445 аварий», — указано в реестре аварий на сайте Природнадзора ХМАО.
Большая часть аварий произошла на нефтесборных трубопроводах. Чаще всего происшествия случались на нефтегазовых месторождениях Нефтеюганского, Нижневартовского и Сургутского районов Югры.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО в два раза увеличилась аварийность на нефтяных трубопроводах. Ученые Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В.И. Шпильмана установили, что в 93.2% случаев причиной аварий была коррозия.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Как бы узнать?20 июня 2024 23:13А сколько таких аварий с разливами нефти подо льдами на шельфе Ледовитого и Тихого океанов?