Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Криминал

Стали известны подробности задержания новых фигурантов в деле Новицкого

«Коммерсант»: Бейрита и Васильева подозревают в хищении 8,8 миллиарда долларов
24 июня 2024 в 05:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Двух бизнесменов задержали из-за мошенничества с деньгами пенсионных фондов (архивное фото)

Двух бизнесменов задержали из-за мошенничества с деньгами пенсионных фондов (архивное фото)

Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Правоохранительные органы задержали совладельцев инвестиционной группы «Русские фонды» Сергея Васильева и Константина Бейрита. По версии следствия, их подозревают в возможных хищениях миллиардов рублей вместе с бизнесменом Евгением Новицким. Об этом сообщили источники, близкие к силовым структурам.

«В уголовном деле экс-президента АФК „Система“ Евгения Новицкого появились новые значимые фигуранты. Совладельцы инвестгруппы „Русские фонды“ Васильев и Бейрит могли быть в сговоре с Новицким, в результате которого из негосударственных пенсионных фондов были похищены свыше 8,8 млрд рублей», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Ранее по данным источников в Тверской области правоохранительные органы задержали основателя инвестиционных «Русских фондов» Сергея Васильева. Корреспондент URA.RU направил редакционный запрос в СУ СК России по Тверской области по теме публикации. Ответ ожидается.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал