Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Скорая помощь в ХМАО получила новые автомобили. Видео

24 июня 2024 в 10:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В ХМАО прибыли 16 новых машин скорой помощи

В ХМАО прибыли 16 новых машин скорой помощи

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Служба скорой помощи в ХМАО получила 16 новых машин. Они пополнят автопарки медтранспорта в разных городах Югры.

«16 новых автомобилей получила служба скорой медицинской помощи Югры. Распределение машин следующее: по одной для станций скорой медицинской помощи Сургута и Нягани, 12 — для отделений скорой помощи Мегиона, Лангепаса, Новоаганска, Радужного, Пионерского, Когалыма, Урая, Нефтеюганского, Белоярского района, Ханты-Мансийского и Березовского районов, два автомобиля направлены для работы в Октябрьский район», — сообщил в своем telegram-канале глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.

Мобильные пункты для оказания скорой помощи оборудованы на базе «Газель Next». Транспорт приобретен в рамках программы «Современное здравоохранение».

Продолжение после рекламы

Всего в ХМАО 246 автомобилей скорой помощи. На них работают 130 бригад медиков. За пять месяцев 2024 года они совершили более 200 000 выездов.

 Ранее URA.RU писало, что в 2023 году автопарк скорой помощи в ХМАО пополнили девять автомобилей. Они поступили в больницы Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Советского, Федоровского, Лянтора и Березово.

Автор видео: telegram-канал главы департамента здравоохранения ХМАО Алексея Добровольского

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал