ФСБ задержала в Кургане бывшего директора госучреждения Ганина

ФСБ задержала действующего и бывшего курганских чиновников
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сотрудники УФСБ России по Курганской области задержали бывшего директора и действующего сотрудника ГКУ «Курганавтодор». Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе силового ведомства.
«По версии следствия, обвиняемые в 2022 году, действуя по предварительному сговору, приняли и оплатили работы по ремонту дорог, которые не были фактически выполнены», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области. В результате незаконных действий фигурантов государственный бюджет потерял более 15 миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 285 УК РФ), санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Источники URA.RU из числа сотрудников «Курганавтодора» пояснили, что речь идет о задержании экс-директора Павла Ганина. 15 млн, выплаченные за невыполненные работы, были выделены по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».
Материал из сюжета:
ФСБ задержала в Кургане бывшего директора госучреждения ГанинаЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кошмар26 июня 2024 20:28А сколько еще дорог ?
- Народ26 июня 2024 16:59Дорога где
- Паша крепись26 июня 2024 16:01Сочувствую матери и всей семье!
- Зевс26 июня 2024 15:03Интересно на кого выйдут? Сумма уж очень большая чтобы он сам решился на это.