Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Коми ввели режим ЧС

27 июня 2024 в 04:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Режим ЧС введен из-за схождения поезда с рельсов

Режим ЧС введен из-за схождения поезда с рельсов

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Республике Коми объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи со сходом вагонов пассажирского поезда, следующего из Воркуты в Новороссийск. Об этом сообщается в официальном указе главы региона Владимира Уйбы.

«Ввести с 26 июня 2024 года <...> режим функционирования „Чрезвычайная ситуация“ регионального характера», — указано в документе, опубликованном на портале правительства Коми.

В рамках режима ЧС министерствам и комитетам региона поручено предпринять необходимые меры. В частности, министерству здравоохранения предписано обеспечить экстренную помощь и эвакуацию пострадавших, а комитету по молодежной политике — организовать работу волонтеров для помощи жертвам происшествия.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Людмила
    27 июня 2024 12:23
    РЖД на путейцев деньги не выделило, вот и результат. Министерские сотрудники деньги гребут лопатой, а машинисты, путейцы , вагонники , которые непосредственно трудятся, получают копейки, на которые не прожить!!! Да, и тех посокращали, что машинисты ездят в одно лицо!!! Путейцы во времена СССР постоянно проверяли состояние путей! А сейчас , кто проверяет? Сейчас главный показатель-это прибыль, а безопасность людей Министру РЖД до лампочки.
Следующий материал