Зеленский признался Евросоюзу, что больше не может противостоять России

Украина несет большие потери, заявил Владимир Зеленский
Фото: Официальный сайт президента Украины
Украина больше не в состоянии самостоятельно противостоять России. Выступая на саммите Евросоюза (ЕС), украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев не хочет затягивать конфликт, поскольку ВСУ несут большие потери.
«Украина не хочет затягивания конфликта, потому что у нас много раненых и убитых на поле боя», — приводит слова Зеленского официальный сайт ЕС. Он добавил, что Киев хочет подготовить мирный план к следующему саммиту Евросоюза.
Украина готова к переговорам с Россией, но при условии улучшения своего положения на поле боя. Об этом заявлял советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, считает, что прекращение поставок западных вооружений станет самым быстрым и эффективным способом завершения конфликта, передает 360.ru. В Чехии считают, что завершение данного конфликта невозможно исключительно военными методами, необходим дипломатический диалог, сообщает RT.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Договор должен включать28 июня 2024 05:18Что вся правобережная Украина, должна войти в состав РФ, Донбасс, и территория от Чернигова. Харькова, Полтавы, Днепра, Кривого Рога, Херсона, Николаева, Очакова и Одессы. Вся остальная Украина, должна принять нейтральный статус страны, без включения в военные блоки, как Швейцария и Австрия. Запрет украинского национализма и бандеровщины.
- викторович28 июня 2024 05:07Не надо было злить соседей а теперь отгребайте.
- ZaРФ28 июня 2024 05:02В идеале вернуть Одессу и Николаев, тогда может быть подумаем.
- Зарубите на носу28 июня 2024 04:11Чудило сразу не понял, что с Россией воевать поражение неминуемо.
- Сергей П.28 июня 2024 03:59Никаких переговоров с бандеровцами не может быть в природе Полная и безоговорочная капитуляция и Международный трибунал, а то он в сказке живет. Нужно отвечать по полной. Победа будет за нами!!!!!!.