Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Природа

Погода

Камышлов стал лидером среди городов планеты по количеству выпавших осадков

30 июня 2024 в 22:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В городе, расположенном в 128 км от Екатеринбурга, выпало 47 мм осадков

В городе, расположенном в 128 км от Екатеринбурга, выпало 47 мм осадков

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Камышлов (Свердловская область) возглавил список городов Земли по количеству выпавших осадков за минувшие сутки. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра России.

«В Камышлове за сутки выпало 47 мм осадков. На втором месте по этому показателю находится город Таблигбо в Того. Тройку лидеров замыкает китайский Чанде, где выпало 35 мм осадков», — пишет ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр.

Еще один суточный рекорд также принадлежит России. В районе станции «Восток» (Антарктида) мороз окреп до 60,4 градуса ниже нуля. А самая высокая температура зафиксирована в алжирском городе Уаргла. Там воздух прогрелся до 50,1 градуса.

Продолжение после рекламы

Ранее жителей РФ предупредили о серьезном изменении климатических условий. Население страны ожидают регулярные мегаливни, грозы, смерчи и ураган. По словам главы прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, это связано с глобальными изменениями климата.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал