Ряд российских банков повысят ставки по автокредитам в июле

С 1 июля для автосегмента кредитов будут действовать надбавки к коэффициентам риска (архивное фото)
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В России с июля банки ВТБ, «Ингосстрах банк» и «Уралсиб» собираются повысить ставки по автокредитам. Об этом сообщили представители финансовых организаций.
«Банки ВТБ, „Ингосстрах банк“ и „Уралсиб“ собираются повысить ставки по автокредитам в начале июля. Это необходимо для сохранения прежнего уровня одобрения кредитов после ограничений ЦБ», — пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей банков.
Также с 1 июля впервые для автосегмента кредитов будут действовать надбавки к коэффициентам риска. Банки обяжут соблюдать ограничения полной стоимости кредита (ПСК). Туда включат все затраты заемщика на обслуживание займа, в том числе комиссии и расходы на страховку.
Что будет с автокредитами после повышения ключевой ставки ранее рассказала заместитель генерального директора по финансовым сервисам ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр» Жанна Специальная. Снижение интереса к покупке автомобилей при повышении ключевой ставки возможно, также ставки автокредитов, скорее всего, вырастут, сообщила эксперт.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гоша с Уряду01 июля 2024 18:48Запустите пожалуйста производство ВАЗ-2107 с оцинкованными порогами.Больше ВАЗ нам и не нужен.А это на века.Для 80% населения России.В данной ситуации.