Baza: вместе с экс-главой Нового Уренгоя Вороновым задержали трех подозреваемых

Вместе с экс-главой Нового Уренгоя Андреем Вороновым задержали главу АО "Ямалстрой" Полянского
Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
По одному делу с экс-мэром Нового Уренгоя (ЯНАО) Андреем Вороновым силовики задержали трех бизнесменов. Об этом сообщил telegram-канал Baza.
«По предварительным данным, среди них сын главы компании „Ямалтрансстрой“ и вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Игоря Нака Григорий Нак, а также бизнесмены Максим Лясин и Эдуард Полянский», — сказано в посте. Отмечается, что всем задержанным изберут меру пресечения уже сегодня.
По данным открытых источников, Максим Лясин является генеральным директором АО «Ямалтрансстрой». Ранее URA.RU сообщало об поступлении в Басманный суд Москвы уголовного дела о получении взятки экс-мэром Нового Уренгоя Андреем Вороновым. Позднее стало известно и о деле Григория Нака, сына депутата Тюменской областной думы Игоря Нака — его подозревают в даче взятки должностному лицу.
Материал из сюжета:
Задержание и арест экс-главы Нового Уренгоя ВороноваЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Совесть11 июля 2024 20:55А дворцы и золотые часы будут?
- Читатель03 июля 2024 23:43Все смешалось: кони, люди... Законодатели, взяткодатели
- Иосиф03 июля 2024 23:41Молодцы! Руководители должны быть преданы интересам Отечества, а не Доллару.