Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Недвижимость

Тюменский миллионер раскрыл результат отмены льготной ипотеки в России. Фото

Глава «Этажей» Хусаинов: в Тюмени в два раза упало количество ипотечных сделок
09 июля 2024 в 17:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
С 1 июля в России завершилась программа льготной ипотеки на новостройки

С 1 июля в России завершилась программа льготной ипотеки на новостройки

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюмени в два раза упало количество ипотечных консультаций после новости об отмене льготной ипотеки в России. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

«Думаю, мы находимся в нижних границах ожидания, примерно так я честно внутренне и считал — около 750 консультаций. Но на первой неделе, конечно, у нас было всего 740, вчера — 809, то есть уже получше... К первым понедельникам мая и июня мы вообще падаем в два раза, причем иногда даже больше», — указал Хусаинов.

По его словам, текущую ситуацию можно назвать большим кризисом. Однако он отмечает, что к августу ситуация может выровняться и количество консультаций вырастет до 1000.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что 1 июля 2024 года в России завершилась программа льготной ипотеки. Госпрограмма была запущена в апреле 2020 года, правительство четыре раза продлевало ее.

Количество ипотечных консультаций упало в два раза

Фото: telegram-канал Ильдара Хусаинова

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Александр
    16 июля 2024 13:34
    Ценники адекватные сделайте ,и люди покупать начнут,мы вообще то В Тюмени живем ,а не в Москве.
  • Человек
    11 июля 2024 16:15
    Ипотека это Пожизненное Рабство ????????
  • Поз
    11 июля 2024 04:19
    Саботировать нужно ипотеку вообще!!! Только тогда цены рухнут! А так чуток снизят процент и народ снова рванет!! Они богатство 5а наших деньгах, а мы нищенствуем!!!
  • Так и надо
    10 июля 2024 03:08
    Пусть дальше падает
  • Сара Францевна
    09 июля 2024 22:39
    Пусть и дальше танцует по Иванушек
Следующий материал