НАТО планирует выделить Украине 40 млрд евро

Столтенберг отмечал, что НАТО не может дать Украине гарантий долгосрочной поддержке
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
На предстоящем саммите НАТО в Вашингтоне страны альянса планируют объявить о выделении Украине значительной финансовой помощи для противодействия России. Это следует из заявления, сделанного администрацией президента США Джо Байдена.
«Союзники объявят о своем намерении предоставить минимальное базовое финансирование в размере 40 € млрд в течение следующего года и обеспечить устойчивый уровень поддержки в области безопасности, чтобы Украина могла одержать победу», — отмечается в тексте заявления администрации Байдена.
При этом генсек НАТО заявлял, что Йенс Столтенберг заявлял, что альянс не может дать Украине гарантий долгосрочной поддержки, передает телеканал 360. Власти Венгрии назвали опасной растущую роль альянса в конфликте на Украине, пишет RT. Ранее президент Украины Владимир Зеленский пожаловался, число поставленных Abrams не смогло изменить ситуацию на поле боя.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений11 июля 2024 06:50Не живется мирно и спокойно... Все против России козни строят