Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

ДТП

Смертельное ДТП с трамваями в Златоусте могло произойти по вине персонала

12 июля 2024 в 17:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
До аварии в Златоусте могли довести ошибочные действия по буксировке вагона

До аварии в Златоусте могли довести ошибочные действия по буксировке вагона

Фото: Евгений Толкачев © URA.RU

Смертельное ДТП с трамваями в Златоусте (Челябинская область) могло произойти 12 июля из-за ошибок в работе персонала. Как URA.RU рассказали источники в компании-перевозчике МУП «Автохозяйство», были нарушены правила буксировки аварийного вагона.

«Скорее всего, были нарушены правила буксировки. Трамваи должны были следовать до ближайшего кольца, вызвать аварийную бригаду, правильно забуксироваться. Теперь могут пострадать и оба водителя, и диспетчер», — сообщили URA.RU в «Автохозяйстве».

Досконально в причинах разберется областная комиссия, которая будет создана по поручению губернатора Алексея Текслера. В аварии пострадало шесть пассажиров и водитель Елена Потапова. Пешеход, женщина 60 лет, скончалась в больнице.

Продолжение после рекламы

«Ситуацию в общем исправили. Конечно, продолжаем реанимационные процедуры. Следим за состоянием пациентов, но уже сейчас можно говорить, что положение не критичное», — сообщили URA.RU медики горбольницы Златоуста. Пострадавшие находятся в травматологическом отделении.

Авария произошла в 11 часов 35 минут. Трамвай с неисправным пантографом другой вагон пытался отбуксировать на жесткой сцепке. Когда трамваи ехали под гору от остановки «Горбольница», у сцепки оторвалась проушина. Обесточенный вагон полетел вперед, проехав на высокой скорости две остановки. В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан.

На место аварии сразу выехали и.о. мэра города Олег Решетников и руководитель местного отдела СКР Анатолий Селиверстов. В минздраве региона заявили, что пострадавшим и их родственникам будет оказана вся необходимая помощь.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • градобой
    13 июля 2024 01:40
    Наверняка и на запчастях экономили- с кого спрос = снова стрелочников обвинят или как?
  • .
    13 июля 2024 01:05
    а те, контролирует работу персонала, не при делах??? интересно, а кого-нибудь привлекут к уголовной ответственности???
  • Иваныч
    12 июля 2024 23:13
    А то что они работают по 14 часов МУП молчит!????У них переработка большая!!!
Следующий материал