В Перми Театр кукол ставит «Илиаду» Гомера на основе вселенной Пелевина из романа Transhumanism Inc

Премьера ждет зрителя в сентябре
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Перми театр кукол готовит премьеру для подростков. Спектакль «Илиада v. 2.0» (12+) ставится по мотивам древнегреческой поэмы Гомера, но вдохновлена вселенной произведений Виктора Пелевина, рассказали в театре.
«Инсценировку по мотивам текста Гомера, вдохновленную вселенной Виктора Пелевина „Transhumanism Inc“, создал Сергей Плотов. Режиссер Дмитрий Вихрецкий в спектакле переосмысляет темы войны, любви и судьбы через призму цифровой реальности, гибридных тел и искусственного сознания. „Илиада v.2.0“ — масштабное исследование границ человечности и морали в эпоху, когда технологии размывают грань между физическим и цифровым, а мифы древности обретают новую актуальность», — говорится на сайте театра.
Премьера «Илиады v. 2.0» запланирована на 26 сентября. Зрители вместе с авторами смогут поразмышлять о том, что значит быть человеком в постоянно меняющемся технологическом мире.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!