12 июня 2025

На жителя ХМАО завели дело за покупку таблеток против эпилепсии из Индии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Житель Нижневартовска заказал таблетки из Индии и получил уголовное дело
Житель Нижневартовска заказал таблетки из Индии и получил уголовное дело Фото:

Житель Нижневартовска (ХМАО) был задержан на почте при получении посылки из Индии, в которой были сильнодействующие медицинские препараты, содержащие запрещенное к пересылке вещество. В пресс-службе Росгвардии ХМАО агентству URA.RU сообщили, что на контрабандиста завели уголовное дело. 

«В Нижневартовске сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО оказали содействие оперативникам Тюменской таможни и окружного УМВД России в задержании 27-летнего вартовчанина при получении посылки из Индии, где обнаружили 6 пачек и 20 блистеров с медицинскими препаратами, содержащими ограниченное в обороте и запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество синтетического происхождения. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде», — сообщила агентству URA.RU пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО.

Житель Нижневартовска пояснил, что заказал препараты для собственного употребления. Экспертиза обнаружила в составе таблеток прегабалин. Противоэпилептическое средство вызывает привыкание и оказывает эффект, схожий с действиями наркотических веществ. Преступления, связанные с контрабандой запрещенных веществ, предполагают наказания в виде ограничения свободы на срок до семи лет и штрафы до миллиона рублей.

Ранее URA.RU писало, что на жительницу Нижневартовска завели уголовное дело после покупки таблеток для похудения из Казахстана. Оказалось, в препаратах содержалось сильнодействующее вещество.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Нижневартовска (ХМАО) был задержан на почте при получении посылки из Индии, в которой были сильнодействующие медицинские препараты, содержащие запрещенное к пересылке вещество. В пресс-службе Росгвардии ХМАО агентству URA.RU сообщили, что на контрабандиста завели уголовное дело.  «В Нижневартовске сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО оказали содействие оперативникам Тюменской таможни и окружного УМВД России в задержании 27-летнего вартовчанина при получении посылки из Индии, где обнаружили 6 пачек и 20 блистеров с медицинскими препаратами, содержащими ограниченное в обороте и запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество синтетического происхождения. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде», — сообщила агентству URA.RU пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО. Житель Нижневартовска пояснил, что заказал препараты для собственного употребления. Экспертиза обнаружила в составе таблеток прегабалин. Противоэпилептическое средство вызывает привыкание и оказывает эффект, схожий с действиями наркотических веществ. Преступления, связанные с контрабандой запрещенных веществ, предполагают наказания в виде ограничения свободы на срок до семи лет и штрафы до миллиона рублей. Ранее URA.RU писало, что на жительницу Нижневартовска завели уголовное дело после покупки таблеток для похудения из Казахстана. Оказалось, в препаратах содержалось сильнодействующее вещество.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...