Банда подростков грабит магазины в Екатеринбурге

Подростки разбивают стекла и пробираются внутрь магазина (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Екатеринбурге банда подростков ограбила пять магазинов за неделю. Несовершеннолетние украли товара на сумму около 700 тысяч рублей. Последнее ограбление произошло ночью 25 июля, сообщил один из пострадавших бизнесменов.
«На их счету уже пять эпизодов ограблений! У нас уже собраны все материалы, доказательства, лица, соцсети, скрины сбыта товара и прочее… 25 июля ночью ограбили очередной вейп-шоп на проспекте Космонавтов, 76, на сумму 150 000 рублей. Общий ущерб за пять эпизодов составил уже около 700 000 рублей», — сообщил пострадавший telegram-каналу «Злой Екатеринбург».
По информации канала, грабители работают каждую ночь: бизнесмены караулят их у магазинов и ожидают новых налетов. По информации telegram-канала Ural Mash, подростки ограбили несколько вейпшопов, разбив окно и забрав с собой продукцию и деньги из кассы. Канал подчеркивает, что их уже разыскивает полиция.
Корреспондент URA.RU обратился в пресс-группу полиции Екатеринбурга. На момент публикации новости ответ получить не удалось.
Обновлено 07:08: В екатеринбургской полиции сообщили URA.RU, что сотрудники полиции выясняют детали произошедшего. «Заявление о краже поступило в отдел полиции № 14 Орджоникидзевского района. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства инцидента и лиц, причастных к нему», — заявили в пресс-группе ведомства.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- --инна- ---26 июля 2024 19:04после себя оставляют граффити -- черную кошку --
- Гость26 июля 2024 17:04А кто эти вейпы завез и кто разрешил продавать их несовершеннолетним? У нас, как всегда, сначала создаем проблемы, а потом героически их преодолеваем.
- Человек26 июля 2024 16:21на окнах две иностранные буквы рисуйте, тогда быстро найдут
- Пенсионер26 июля 2024 15:15Главное что правоохранители знают о грабежах , а дальше видимо ничего