Сборная Казахстана стала обладателем первой медали на Олимпиаде во Франции

Сборная из Казахстана получила первую медаль на Играх в Париже, пишут СМИ (архивное фото)
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Казахстанская сборная стала первой командой, которая получила медаль на Олимпийских играх во Франции. Спортсмены обыграли Германию в битве за третье место по стрельбе. Об этом сообщают СМИ.
«Казахстан выиграл первую медаль на Олимпиаде в Париже», — сообщают корреспонденты казахстанского издания с места событий. Отмечается, что сборная победила Германию по стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки среди смешанных команд.
За золото и серебро будут бороться сборные Южной Кореи и Китая. Ранее сборная из Казахстана завоевывала медали только на Олимпиаде-1996.
Материал из сюжета:
Олимпиада-2024Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.