В челябинском городе несколько домов ушли под воду. Фото

Дома ушли под воду из-за размыва реки Каменка (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В городе Коркино Челябинской области из-за разлива реки Каменка несколько домов ушли под воду. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба муниципального округа.
«Из-за большого прихода воды по реке Каменка, со стороны Сосновского района, затоплены дома по улицам Радия Юркина, Луговой, Гастелло, Багратиона и другим… Драматически сложилась ситуация и на улице Береговой, где несколько домов тоже ушли под воду», — говорится в telegram-канале «Коркинский округ. Официально».
Работы из-за размыва реки ведутся уже более суток. К вечеру 28 июля на дамбу было высыпано несколько сотен тонн скального грунта и глины. Это помогло замедлить потоки воды в сторону поселка Национальный, уточнили в пресс-службе. В Коркино 28 июля побывали заместитель губернатора Челябинской области Андрей Фалейчик и министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев. «Они оценили ситуацию на гидротехнических сооружениях рек Каменка и Чумляк. Согласованы мероприятия по нескольким вариантам развития ситуации», — говорится в сообщении в telegram-канале.
В одном из затопленных домов Коркино ранее обнаружили труп пенсионера . Пожилой мужчина злоупотреблял спиртными напитками, сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах. Перед гибелью мужчину эвакуировали в пункт временного размещения, но он ушел в поисках выпивки.

Работы по укреплению дамбы в Коркино ведутся уже сутки
Фото: Telegram-канал «Коркинский округ. Официально»

Дома затоплены на нескольких улицах
Фото: Telegram-канал «Коркинский округ. Официально»

В трудной ситуации люди не забывают о питомцах
Фото: Telegram-канал «Коркинский округ. Официально»
Материал из сюжета:
На Челябинскую область обрушились затяжные ливниЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- коркинец29 июля 2024 12:53Воды дайте....