Пловчиха Чикунова получит деньги за результат выше, чем у чемпионки Олимпиады

-
17
+
Церемония почтового гашения марки в честь Международного фестиваля университетского спорта. Екатеринбург, спорт, плавание, дворец водных видов спорта, бассейн
Пловчиха Чикунова 26 июля на Кубке России показала результат 1 минута 5,26 секунды Фото:

Российская пловчиха Евгения Чикунова получит 2 миллиона рублей за победу в финале Кубка России по плаванию, где она превзошла время олимпийской чемпионки из ЮАР Татьяны Смит на дистанции 100 метров брассом. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

«Участники финала Кубка России по плаванию, которые повторят или превзойдут результат победителя Олимпийских игр 2024 года в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн руб. призовых», — сообщили в ВФП. Татьяна Смит завоевала золото на Олимпиаде в Париже, проплыв дистанцию за 1 минуту 5,28 секунды. Евгения Чикунова 26 июля на Кубке России показала результат 1 минута 5,26 секунды, опередив олимпийскую чемпионку и выполнив условие ВФП для получения призовых.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Российская пловчиха Евгения Чикунова получит 2 миллиона рублей за победу в финале Кубка России по плаванию, где она превзошла время олимпийской чемпионки из ЮАР Татьяны Смит на дистанции 100 метров брассом. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания. «Участники финала Кубка России по плаванию, которые повторят или превзойдут результат победителя Олимпийских игр 2024 года в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн руб. призовых», — сообщили в ВФП. Татьяна Смит завоевала золото на Олимпиаде в Париже, проплыв дистанцию за 1 минуту 5,28 секунды. Евгения Чикунова 26 июля на Кубке России показала результат 1 минута 5,26 секунды, опередив олимпийскую чемпионку и выполнив условие ВФП для получения призовых.