Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Транспорт

Свердловские власти поддержали крупные штрафы для самокатчиков

30 июля 2024 в 14:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Депутат Алексей Свалов сказал, что 95% аварий с самокатчиками не фиксируют

Некоторые депутаты озаботились: 95% аварий с участием самокатчиков не фиксируются

Фото: Илья Московец © URA.RU

Депутаты заксобрания Свердловской области (41 из 42-х присутствовавших) поддержали идею ввести крупные штрафы для электросамокатчиков, нарушающих ПДД. Трансляция заседания, где обсуждали проект нового федерального закона, велась в youtube-канале парламента.

После вступления закона в силу максимальный штраф для самокатчиков вырастет до 30 тысяч рублей. «Все запреты — простой путь. Но он не учитывает вопросы комфорта и доступности, экологичности и других преимуществ СИМ, а также интереса к ним наших граждан. Корень всех проблем — в культуре вождения. Считаю, что регулирование должно идти по пути воспитания культуры управления», — подчеркнул председатель комитета заксо по вопросам законодательства и общественной безопасности Евгений Старков.

Ранее URA.RU рассказывало, как бороться с самокатчиками-лихачами начали власти Екатеринбурга. Чиновники в ультимативной форме договорились с кикшерингами о зонах, где использование самокатов запрещено полностью, и зонах с ограничениями скорости движения (в основном центр города). 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал