Итальянские силовики показали кадры из арестованного замка россиянина

Федоричев находится под следствием по обвинениям в мошенничестве
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Кадры из замка российского бизнесмена во Флоренции были показаны налоговой полицией Италии после ареста его активов. По информации местной газеты Corriere Fiorentino, речь идет о бывшем владельце московского баскетбольного клуба «Динамо» и нынешнем президенте клуба «Монако» Алексее Федоричеве.
«В числе активов, изъятых у российского олигарха Алексея Федоричева по поручению киевской прокуратуры, также замок Торре дель Галло», — газета Corriere Fiorentino. Уточняется, что итальянская прокуратура, действуя по запросу Украины, арестовала активы и недвижимость 69-летнего российского бизнесмена на сумму около 44,4 млн долларов.
В прокуратуре указали, что компания Федоричева, которая управляла частным морским терминалом в Одесской области, незаконно получала долю портовых сборов, что привело к ущербу в 6 млн долларов. Алексей Федоричев в настоящее время находится под следствием по обвинениям в мошенничестве, подкупе и отмывании денег.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.