Задержан главный инженер комплекса «Акватория», где потолок рухнул на людей

Задержан главный инженер комплекса
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Главный инженер водного комплекса «Акватория» во Владивостоке задержан после инцидента с обрушением потолка. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.
«По версии следствия… ответственный за организацию работ по техобслуживанию и эксплуатации помещений комплекса, не обеспечил должной организации. Из-за этого элемент алюминиевого подвесного реечного потолка обрушился на посетителей», — сообщили в ведомстве ТАСС.
После происшествия были проведены необходимые следственные действия, включая осмотр места происшествия, изъятие видеозаписей и документов. Также были опрошены работники комплекса, свидетели и пострадавшие.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Однако!02 августа 2024 15:16Если расчеты архитекторов были бы верны, потолок вряд ли бы рухнул??? Да и качество используемых при строительстве комплекса материалов, проверялось ли???