Израиль ликвидировал министра экономики ХАМАС Абеда аль-Зериеи

Израиль ударил по сектору Газа, погиб министр экономики ХАМАС
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Армия обороны Израиля ликвидировала министра экономики ХАМАС Абеда аль-Зериеи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы армии.
«По указанию разведки силы ЦАХАЛ военные ликвидировали Абеда аль-Зериеи, террориста из производственного отдела военного крыла ХАМАС, который также занимал пост министра экономики движения в секторе Газа», — сказано в сообщении. Оно опубликовано в ЦАХАЛ.
Ранее Иран и ливанское движение «Хезболла» заявили, что они собираются нанести масштабный удар по Иерусалиму. Это делается в ответ на убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хания. Сегодня, 5 августа, «Хезболла» нанесла несколько ударов по приграничной территории Израиля.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.