Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Свердловчанка наткнулась в лесу на поле редких деликатесных грибов

15 августа 2024 в 06:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В отличие от обычных лисичек, черные встречаются крайне редко

В отличие от обычных лисичек, черные встречаются крайне редко

Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В Свердловской области на территории по направлению к Первоуральску свердловчанка наткнулась на полянку редкого гриба — вороночника рожковидного, или иначе — черной лисички. Помимо этого, в лесу ей встретились опята, белые грибы и подосиновики.

«Наконец-то мне повстречались „чернобурые лисы“, небольшая полянка. Немного белых и подосиновиков, больше половины выбросила, высокая червивость даже у малышей», — написала она в группе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области» в соцсети «ВКонтакте».

Девушка поделилась, что за поход ей удалось набрать 35 литров опят. Часть находок она решила отдать соседке-пенсионерке, а из редких черных лисичек приготовила пасту.

Продолжение после рекламы

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал