Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Транспорт

Тюменцы скупают отечественные седаны

16 августа 2024 в 05:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Спрос на отечественные новые авто в кузове седан подскочил на 76,4%

Спрос на отечественные новые авто в кузове седан подскочил на 76,4%

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Тюменской области спрос на седаны за год вырос более чем на 70%, при этом половина покупателей отдали выбор в пользу отечественных авто в данном кузове. Подробности корреспонденту URA.RU сообщили аналитики «Авито Авто».

«В регионе спрос на новые автомобили с кузовом седан в период с января по июль 2024 года оказался на 76,4% выше, чем в аналогичный период 2023 года. Наибольшим спросом пользуются седаны марки ВАЗ (LADA) — на нее пришлось 54,16% от всего спроса на новые авто с таким кузовом», — говорится в сообщении. Также в топ-5 по популярности вошли Hyundai, OMODA, Mazda и Solaris.

Самыми востребованными новыми отечественными авто у тюменцев стали модели Granta со средней стоимостью в 1 022 000 рублей, Vesta — 1 592 000 рублей, а также Vesta Cross со средней ценой в 1,8 миллиона рублей. Эксперты добавили, что вместе со спросом выросло и предложение — на 49,8% в сравнении с прошлым годом.

Продолжение после рекламы

Среди подержанных авто тюменцы чаще всего также приобретают марку ВАЗ (LADA). Спрос на них составил 14,7%. При этом самым бюджетным автомобилем стала ВАЗ (LADA) Priora со средней стоимостью в 375 000 рублей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал