В Златоусте работники обувной фабрики заявили о возможном закрытии предприятия. Видео

Обувщики в Златоусте не выдерживают конкуренции с китайскими производителями (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сотрудники обувной фабрики «Юничел-Злато» в Златоусте Челябинской области, на которой трудятся около 500 человек, выразили опасения по поводу возможного закрытия предприятия. Соответствующее обращение работники опубликовали в социальных сетях.
«Руководство провело собрание с мастерами. Им объявили о закрытии компании. Сейчас фабрика заканчивает заказы. В начале сентября им выдадут документы на подпись о ликвидации производства», — заявили сотрудники предприятия в группе «Подслушано Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте».
Также работники фабрики уточнили, что на «Юничел-Злато» работают в основном женщины. За свою 90-летнюю историю производство служило не только гражданским, но и военным целям. Жители Златоуста обратились с просьбой о помощи.
В настоящий момент речи о закрытии фабрики не идет, но экономическая ситуация на производстве сложная, уточнил источник 74.ру. В частности, накопилась задолженность перед налоговой инспекцией на сумму 3,2 млн рублей. По данным издания, снижение объемов выпуска продукции фабрики происходит из-за высокой конкуренции с китайскими производителями, которые представлены на маркетплейсах.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я18 августа 2024 16:06Каждое производство в России нужно беречь как зеницу ока. Нужна срочная помощь правительства, иначе акулы бизнеса съедят.
- Угадайте, где такая контора? А их много!18 августа 2024 07:32М-да, предприятия которые производят, хотят закрывать, а есть организации , которые просто есть, ничего не делают, где люди просто есть! Сидят... ничего не надо, все у них хорошо, зарплату платят и нормально.
- Ешкин кот18 августа 2024 03:30Молодцы, закрывайтесь! Вас импортозаместили китайцы!