Идея вторжения ВСУ под Курском обсуждалась Киевом более года. Об этом сообщил американский телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного советника в украинском правительстве.
«Другой высокопоставленный советник украинского правительства, не уполномоченный выступать публично, заявил, что идея проведения операции, подобной внезапному нападению на Курск, обсуждалась более года», — сообщил канал. Советник также указал на то, что одной из главных целей операции в Курской области было отвлечение ресурсов и внимания России от других участков фронта.
Утром 6 августа ВСУ предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Военкор Марат Хайруллин заявил, что Киев готовит взрыв «грязной бомбы» для провокации на ядерных объектах России. Согласно его информации, ВСУ планируют ударить по местам хранения ядерного топлива на атомных электростанциях. Подробнее о происходящем под Курском — в сюжете URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Идея вторжения ВСУ под Курском обсуждалась Киевом более года. Об этом сообщил американский телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного советника в украинском правительстве. «Другой высокопоставленный советник украинского правительства, не уполномоченный выступать публично, заявил, что идея проведения операции, подобной внезапному нападению на Курск, обсуждалась более года», — сообщил канал. Советник также указал на то, что одной из главных целей операции в Курской области было отвлечение ресурсов и внимания России от других участков фронта. Утром 6 августа ВСУ предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Военкор Марат Хайруллин заявил, что Киев готовит взрыв «грязной бомбы» для провокации на ядерных объектах России. Согласно его информации, ВСУ планируют ударить по местам хранения ядерного топлива на атомных электростанциях. Подробнее о происходящем под Курском — в сюжете URA.RU.