Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Спорт

Гимнаст Белявский отказался поддерживать соотечественников на Олимпиаде в Париже

19 августа 2024 в 19:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Белявский смотрел Олимпийские игры только из-за тенниса

Белявский смотрел Олимпийские игры только из-за тенниса

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский (воспитанник ДЮСШ «Локомотив», закончил УрФУ) отказался поддерживать спортсменов-соотечественников, которые отправились на Олимпийские игры в Париж. Гимнаст признался, что даже не следил за теми, кто туда поехал.

«Я даже не следил, кто поехал. Только следил за теннисом. Дочь занимается теннисом, и этот вид спорт более-менее интересен. Я не поддерживаю спортсменов, которые поехали в Париж, но и также не осуждаю их. Это их выбор. Я, как вы знаете, не поехал», — передает слова Белявского издание Metaratings.

Олимпийские игры в Париже проходили с 26 июля по 11 августа, и, несмотря на ограничения, 15 россиян приняли участие в соревнованиях. В соответствии с решением МОК, россияне выступали под нейтральным флагом и без гимна, а любая российская символика была под запретом.

Материал из сюжета:

Олимпиада-2024

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Эльвира
    21 августа 2024 17:15
    Олимпиаду не смотрела. Да и что там было смотреть?
  • Антонина
    21 августа 2024 17:01
    Я вас поддерживаю!!! Без гимна, без флага- мы никто!!! И страна в целом!!! Зачем такое унижение!!!
  • Мафа
    21 августа 2024 07:41
    А что на этой олимпиаде было интересного? Как мужчины в женском обличии выигрывают у натуральных женщин? Для меня это чуждо.
  • Валерия
    20 августа 2024 20:14
    Когда его дочь поедет, он одобрит..
  • Валерий
    20 августа 2024 18:01
    Уважуха!!!
Следующий материал