Подполье: ВС РФ ударили по подразделению «Кракен»* в Николаевской области

ВС России ударили по месту дислокации «Кракен»*, там же находился склад с ракетами, заявил Сергей Лебедев
Фото: Фото: Spc. Ashley Hayes / U.S. Department of Defense
В Галициново Николаевской области российские военные нанесли удар по месту расположения украинских боевиков неонацистского формирования «Кракен» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ). В частности, удар пришелся по складу, где хранились ракеты, сообщает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«На юге Николаевской области есть село Галициново, там Глиноземный завод и серьезная портовая зона. Все это облюбовали запрещенные в России экстремисты из шайки „Кракен“… И вот, наконец, к ним прилетело», — заявил Лебедев. Его слова передает РИА Новости.
Удар ВС РФ нанесли, предположительно, по складу с ракетами. Координатор николаевского подполья добавил, что в Галициново весной были завезены ракеты, похожие на американские ATACMS.
Ранее Сергей Лебедев сообщал, что после прилета ракет в Одесской области в селе Визирка взорвались склады. Туда доставляли военные грузы для армии Украины, пишет « Национальная служба новостей».
* Батальон «Кракен» признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгения22 августа 2024 12:01Прочь америкосов с русской земли!!!! Пусть горят они в аду вместе со своими прихвостями!!!
- Анатолий21 августа 2024 21:19Подполье работает отлично. С их помощью уничтожены сотни главарей бандеровских банд-формирований, уничтожены штабы с иностранными военными и десятки складов с западыми вооружениями.
- Гнат21 августа 2024 21:15Подполье, за все время боевых действий, по освобождению Российских территорий, о бандеровской окквпации, нанесло киевской хунте огромный ущерб на сотни миллионов долларов.
- Вася21 августа 2024 18:10Из-под пола всу не видно
- Анатолий21 августа 2024 15:34загадочное подполье... всегда знают абсолютно все, кроме того, что десятки тысяч бойцов были собраны в сумской области