Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Пермяк нашел гриб, который способен уничтожить урожай. Фото

21 августа 2024 в 19:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Редкий гриб пермяк нашел в Очерском районе

Редкий гриб пермяк нашел в Очерском районе

Фото: Сергей Русанов © URA.RU

Житель Перми Алексей Мокрушин нашел в Очерском районе Калоцеру клейкую. Этот гриб способен уничтожить овощной урожай. Фотографию находки молодой человек опубликовал в сообществе «Грибы Пермского края 2024» в соцсети «ВКонтакте».

«Нашел в Очерском районе», — написал Алексей Мокрушин. Калоцера клейкая относится к семейству Дакримицевых. Она растет на древесном субстрате и способствует развитию бурой гнили, которая поражает картофель, томаты, баклажаны и перцы.

Калоцера имеет яично-желтый цвет и клейкую поверхность, а мякоть этого гриба резиново-студенистая. Встречается в лесах с июля и до поздней осени.

Продолжение после рекламы

Калоцера клейкая способствует развитию бурой гнили

Фото: паблик «Грибы Пермского края 2024», vk.com

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал