![Клипарт. Магнитогорск, терминал, кондуктор, общественный транспорт, трамвай, проезд в транспорте, терминал B, оплата за проезд](https://s.ura.news/images/news/upload/news/808/378/1052808378/756240_Klipart_Magnitogorsk_terminal_konduktor_obshtestvenniy_transport_tramvay_proezd_v_transporte_terminal_b_oplata_za_proezd_250x0_5472.3648.0.0.jpg)
В Екатеринбурге кондукторы планируют массово не выйти на работу, чтобы начальство обратило внимание на дефицит кадров и увеличило штат сотрудников. Также работников не устраивает отсутствие выходных и маленькие зарплаты. О том, какое настроение царит среди кондукторов автобусов, URA.RU рассказала одна из них.
«Мы [кондукторы] приходим к начальству и говорим: нас на линии не хватает, сделайте что-нибудь! На нас машут рукой и все, при этом платят 30 тысяч рублей, кто за такие деньги работать захочет? Мы между собой уже обсуждаем, мол, устроим бунт и не выйдем на работу», — рассказала кондуктор. По ее словам, они не надеются, что даже после забастовки что-то изменится.
Корреспондент URA.RU направил запрос в «Гортранс». На момент публикации ответ не поступил.
По неофициальным данным, там даже не знают о проблемах кондукторов, потому что те к ним не обращались. «Наоборот, есть приток людей, которые идут на выросшие зарплаты. Но если у сотрудников действительно есть претензии, с ними готовы разговаривать», — передал настроение чиновников осведомленный источник.
В начале февраля URA.RU рассказывало, что из-за дефицита кадров сотрудникам «Гортранса» и метрополитена обещали поднять зарплату, такое предложение выдвинул мэр Алексей Орлов. Заработную плату планировали увеличить не менее чем на треть.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)