15 июня 2025

Алаудинов назвал сроки освобождения Курской области от боевиков ВСУ

Алаудинов: ВСУ не смогут протянуть в Курской области больше трех месяцев
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алаудинов не верит в способность ВСУ удержать территории под Курском
Алаудинов не верит в способность ВСУ удержать территории под Курском Фото:

ВCУ не смогут продержаться в Курской области дольше трех месяцев. С таким заявлением выступил замначальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов. Он добавил, что боевики ВСУ растянуты на курском направлении и ежедневно несут большие потери.

«Противник очень сильно растянут. Чтобы удерживать эти большие территории (под Курском — прим URA.RU) нужны очень большие ресурсы, а у него этих ресурсов нет. Он каждый день очень большие потери несет. Я так думаю, что он иссякнет максимум на протяжении 2-3 месяцев. Больше он тут вытянуть физически не сможет», — рассказал Алаудинов на видео в своем telegram-канале.

ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа. В результате украинским военным удалось зайти на территорию России. Президент России Владимир Путин пообещал дать суровый ответ за атаку ВСУ на Курскую область.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ВCУ не смогут продержаться в Курской области дольше трех месяцев. С таким заявлением выступил замначальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов. Он добавил, что боевики ВСУ растянуты на курском направлении и ежедневно несут большие потери. «Противник очень сильно растянут. Чтобы удерживать эти большие территории (под Курском — прим URA.RU) нужны очень большие ресурсы, а у него этих ресурсов нет. Он каждый день очень большие потери несет. Я так думаю, что он иссякнет максимум на протяжении 2-3 месяцев. Больше он тут вытянуть физически не сможет», — рассказал Алаудинов на видео в своем telegram-канале. ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа. В результате украинским военным удалось зайти на территорию России. Президент России Владимир Путин пообещал дать суровый ответ за атаку ВСУ на Курскую область.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...