Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

На Ямале открыли памятный барельеф строителям

Губернатор ЯНАО Артюхов открыл в Надыме памятник основателям города
28 августа 2024 в 15:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На открытии барельефа присутствовал один из первых строителей Надыма

На открытии барельефа присутствовал один из первых строителей Надыма

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Надыме (ЯНАО) открыли памятный горельеф создателям города. На открытии присутствовал губернатор округа Дмитрий Артюхов и один из первых строителей города Евгений Михайлович, сообщил глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.

«Вместе с одним из первых строителей Надыма Евгением Маминым открыли памятный барельеф создателям города», — написал Дмитрий Артюхов в официальном telegram-канале. Фотоснимок Евгения Михайловича в свое время стал известен по всему Советскому Союзу и превратился в символ гигантского труда, заложенного в фундамент современного Ямала.

Артюхов подчеркнул, что инициатива обновить панно «Пять строителей» исходила от молодежи. «Это говорит об исторической преемственности и глубоком уважении к подвигу предшественников», — отметил глава Ямала.

Продолжение после рекламы

Фотография Евгения Михайловича облетела весь Советский Союз

Фото: Официальный telegram-канал губернатора ЯМАЛА

Ранее URA.RU сообщало, что Надыме, в преддверии празднования Дня строителя, началась установка бронзового горельефа, посвященного людям, которые стояли у истоков создания города. Инициатива создания данного арт-объекта возникла во время визита Дмитрия Артюхова в 2023 году.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал